Иск о разделе хозяйственных построек и земельного участка в доме с разными входами и долевой собственностью. Как обратиться в суд и определить свою долю?
Дом двухквартирный с разными входами. Зем.участок размером 960 кв. м.состоит из двух кусков.340 кв. м.напротев моего крыльца и 620 кв. м.на нём стоит дом. Земля в обжей долевой собственности. Подскажите пожалуйста как мне обратится в суд с иском о разделе хоз. построек и зем. участок в натуре или определить пользование зем. участком и хоз. постройками. Определить мою долю.
Заключите с соседом соглашение о прекращении права общей долевой собственности и выделе долей в натуре - ст. 252 ГК. Делить придется и дом и участок - либо по соглашению, либо в судебном порядке.
Поскольку дела эти непростые - обратитесь к опытному юристу - очно