Забрать заявление из полиции о краже телефона, если пострадавший говорит что его не регистрировали, и ущерб возмещен.
Откуда пострадавшему известно, что его не регистрировали? Если заявление подано в полицию, забрать его обратно не удастся
1. Запросите выписку из КУСП о наличии или отсутствии заявления от вашего потерпевшего.
2. Если заява не зарегистрирована, то и забирать нечего.
2,5. Если зарегистрирована, ущерб не был значительным и он был возмещен, пишите ходатайство о прекращении УД за примирением сторон.
3. Могло еще случиться так, что наши доблестные "забыли", "потеряли" и т.д., а сейчас, когда вы им напомните, "вспомнят", "найдут" и задним числом составят постановление об отказе в возбуждении УД с рекомендацией обжаловать его по ст. 125 УПК РФ.