Как рассчитать финансовую компенсацию за использование присвоенного имущества после гражданского брака?

Вопрос №8635173 из г. Владивосток
опубликован 10.11.2015, 07:30

Жила в гражданском браке, выставил вещи, поменял замки, выставил вещи и присвоил бытовое имущество (холодильник 13000 руб., кухонная скамья-уют, офис. Стул, поттер, одноконфорочная печь и бытовые мелочи общ. стоимость 23000 руб.) Как посчитать фин. компенсацию за использование присвоенного имущества?

Лучший ответ
Рекомендуется

Живу в приморье во Владивостоке прокатов холодильников во Владивостоке нет. Информация взята из интернета. Прокат холодильника в Москве объем примерно 260 литров. Прокат 4500 за 3 месяца, в 1 мес.=1500. Холодильником пользуются 15 мес., 15мес.*15000=22500; в Хабаровске 700 руб. за 1 мес. 15000мес.*700р.=10500.;Расчет применить по среднему, 225000+10500:2=16500 за срок использования.??? Выгоднее по Москве поссчитать 225000 или по среднему? А добавить моральный вред могу? А сколько могу?

10.11.2015, 07:53

Рассчитывайтесь по среднему. Морального вреда тут не будет.

10.11.2015, 08:19

В судебном порядке можете взыскать компенсацию.

10.11.2015, 07:33

Только в судебном порядке с приложением расчета. Сумму рассчитайте из сведений взятых в прокатных организациях.

10.11.2015, 07:42

Живу в приморье во Владивостоке прокатов холодильников во Владивостоке нет. Информация взята из интернета. Прокат холодильника в Москве объем примерно 260 литров. Прокат 4500 за 3 месяца, в 1 мес.=1500. Холодильником пользуются 15 мес., 15мес.*15000=22500; в Хабаровске 700 руб. за 1 мес. 15000мес.*700р.=10500.;Расчет применить по среднему, 225000+10500:2=16500 за срок использования.??? Выгоднее по Москве поссчитать 225000 или по среднему? А добавить моральный вред могу? А сколько могу?

10.11.2015, 07:53

Рассчитывайтесь по среднему. Морального вреда тут не будет.

10.11.2015, 08:19