Жизнь глухонемой сестры - опека и нервотрёпка

Моей сестре 48 лет. Она глухонемая с детства. Инвалид 2-й группы. На данный момент наша мама является опекуном сестры. Кроме сплошной нервотрёпки и ежегодных отчётов перед органами опеки ни защиты, ни опеки, ни чего-либо другого мы не имеем. Это максимально кратко, всё не опишешь! Заранее блпгодпрю.

Лучший ответ

О чем Ваш вопрос? Мама что не хочет быть больше опекуном и Вы интересуетесь, как прекратить опеку?

Если прекратить опеку,обязателен ли моей сестре опекун в дальнейшем?
Спасибо!