Вопросы о передаче доли в квартире и продаже имущества у опекаемой сестры-инвалида
Моя мама является опекуном недееспособной племянницы, инвалида детства (даун). Других родственников у сестры нет, она живет с моей мамой в нашей квартире, где 1/3 и 2/3-доля мамина и моя соответственно. У сестры в собственности есть квартира, в которой проживаю я.
Вопрос:1)возможно ли мне уступить свою долю в квартире сестре-инвалиду;
2)возможна ли продажа квартиры, принадлежащей сестре-инвалиду.
Лучший ответ
Нет, невозможно. Орган опеки не даст согласие на продажу. Только наследование.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!