Мы купили квартиру в новом доме (мы инвесторы) в квартире во всем доме изначально были установлены водяные счетчики.
Нужна ваша помощь! Мы купили квартиру в новом доме (мы инвесторы) в квартире во всем доме изначально были установлены водяные счетчики. Вопрос: 1. Имею ли я право платить за воду по нормативам по количеству проживающих человек, а не по показаниям водяного счетчика.
2. Если сломался водяной счетчик (то купить его и установить я должна за свой счет, а у меня нет для этого средств) в этом случае я имею право оплачивать воду по нормативам по количеству проживающих человек в квартире. Благодарю за помощь. С уважением Рузана Е.
Оплата за потребленную воду, исходя из количества проживающих, предусмотрена в случае отсутствия водомера( или его выхода из строя до устранения неполадки). Что касается приобретения и замены водомера. Внутриквартирное оборудование и сети обслуживающие только данную квартиру находятся на обслуживании собственника жилья. До замены водомера напишите заявление в управляющую организацию и Вам будут начислять "по-среднему"