Новые водяные счетчики - обязательность или выбор?

Мы купили дом, в доме более 10 лет никто не жил, счета на оплату холодной воды приходят регулярно, мы оплачиваем. В доме стоят два старых счетчика, естественно оплата начисляется по нормативам. Сейчас нас обязуют установить новые водяные счетчики и платить по показаниям, имеем ли мы право не устанавливать счётчики и платить по нормативам, то что нам указывает водоканал в квитанции. Нас 4 человека, прописан один, счётчик не выгоден.
Лучший ответ

Можно и так. Никто не может заставить вас ставить счетчик.

Просто будете платить по нормам - по "трубе".

С уважением.

Спасибо за ответ.

С вас будут взыскивать по нормативу с коэффициентом удорожания. Вы вправе не устанавливать прибор учёта.

Спасибо за ответ.

Да, вы можете не устанавливать и платить по нормативам.