Ущербные действия соседа - возможность возбуждения уголовного дела и возмещения ущерба
Во дворе сосед поцарапал машину ключом по всей длине. Есть видео с камеры подъезда где отчетливо видно лицо и состав преступления. Участковый заставил написать в заявлении Ущерб не значительный и не торопится с какими либо действиями. Вопрос: можно ли с этим будет возбудить уголовное дело и стрясти с него денег на ремонт?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать бездействие участкового оперуполномоченного в прокуратуру или в суд. Возмещение ущерба требуйте, заявив гражданский иск в уголовном процессе или в гражданско-правовом порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да. добивайтесь у участкового, чтобы передавал материал для возбуждения уголовного дела, после этого можете подавать иск либо в уголовном производстве. либо отдельно о возмещении вреда
Вы мне очень помогли, спасибо!