Какой вид доверенности необходим для передачи права на управление ТС - нотариальная или генеральная?
Необходимо доверить право на управление ТС. Возможно ли заверить нотариально рукописную доверенность?
Или нужно получать генеральную доверенность?
Уважаемый Константин Сергеевич,
если Вы хотите только доверить право управления ТС, то достаточно вручить доверенному лицу свидетельство о постановке ТС на учет и полис ОСАГО, в котором доверенное лицо указано как допущенное к управлению либо данный полис оформлен на неопределённое количество лиц.
Для совершения регистрационных действий с ТС необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность.