Спор о недействительности сделки по продаже квартиры - шансы на доказательство правоты и попытка возбудить уголовное дело
Здравствуйте Иван.
Полагаю, что в возбуждении уголовного дела будет отказано, за отсутствием состава преступления. Если несоответствие номеров квартиры объясняется определенными обстоятельствами и этот факт возможно подтвердить, в этом случае договор останется действующим. Могу сказать, что судьи как правило не охотно идут на удовлетворение требований о недействительности сделок, т.к. это не способствует стабильности правовой системы в целом.
Если Вы покупатель - никакие... Продавец впоследствии одобряет сделку и все... Если Вы продавец - если реально доверенность выдавалась на продажу иного объекта - можно признавать.
В таких сделках, обычно, помимо доверенности, есть еще и договор поручения, которым урегулируется ряд спорных вопросов - имеет смысл посмотреть его.
С учетом указания на заявление по ст.159 - очевидно, есть и иные основания, мой ответ выше касался строго вопроса доверенности.