Что делать в случае ДТП, когда второй участник скрывается с места происшествия, машина увезена на штрафстоянку в другой город и водитель объявлен в розыск?
У меня такой вопрос, я попала в ДТП второй участник скрылся с места происшествия, есть 2 свидетеля, машину в разбитом состоянии её опечатали и увезли на штрафстоянку в другой город, да и ДПС тоже с другого города, водителя второго автомобиля объявили в розыск, но он ходит по городу как ни в чем не бывало, прав у него нет и машина вряд ли застрахована, как мне быть со страховой компанией и с нашими полицейскими?
Лучший ответ
Пишите жалобу на действия сотрудников, Ведь собственник у машины имеется, он будет отвечать, если не докажет, что передал законно управление данного транспортного средства другому лицу... Также обращайтесь в страховую компанию, и в суд за возмещением имущественного вреда... к собственнику