Может ли дочь взять фамилию отчима при получении паспорта в 16 лет? Какие условия необходимы?
СК РУз:
Статья 226. Порядок рассмотрения заявлений о перемене фамилии, имени, отчества
Рассмотрение заявлений о перемене фамилии, имени, отчества производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства заявителя по достижении им шестнадцати лет.
Заключение о перемене фамилии, имени, отчества может быть составлено только после соответствующей проверки личности со стороны органов внутренних дел.
Отказ органа записи актов гражданского состояния в перемене фамилии, имени, отчества может быть обжалован в судебном порядке.