Применение юридических мер - требование компенсации за моральный и материальный ущерб при неофициальной работе и смерти брата на стройке
Для начала получите копии с СИНИМИ (живыми) ПЕЧАТЯМИ - Акт о несчастном случае на производстве (Форма 2, Приложения N 1 к Постановлению Минтруда России от 24.10.2002 N 73) и АКТ о расследовании несчастного случая (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом) - согласно Постановлению Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2002 N 3999).
А потом можно будет что-то решить - исходя из содержания этих документов.