Белгород, 09.11.2015, 18:37

Соглашение с потерпевшими в ДТП - долг закрывается выплатой 270 000 рублей

Вопрос №8637040 из г. Белгород
опубликован 09.11.2015, 18:37
Год назад произошло ДТП, виновником которого стал мой молодой человек, присудили выплату в 310 000, так как такой суммы в тот момент не было, дело передали на исполнение судебным приставам. Сегодня мы договорились с потерпевшими, что выплачиваем 270 000 рублей и долг закрывается. Как правильно это сделать? Если мировое соглашение подписывать в суде, это долго наверное? Можно это сделать у судебных приставов и как это должно происходить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение заключается в рамках судебного производства. Теперь у Вас только 1 решение: берете деньги, пишете расписку, что получили сумму по спору в полном объеме, претензий не имеете. Идете к приставам, отдаете копию (Вы можете не ходить, только должник), они прекращают исп.пр-во на этом основании.

09.11.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А исполнительский сбор в размере 7% нужно платить?

09.11.2015, 21:17

Нет. Он взимается в случае принудительного исполнения.

09.11.2015, 22:48