Сколько действительна расписка не заверенная нотариусом, срок по возврату денег в расписке не указан.

Сколько действительна расписка не заверенная нотариусом, срок по возврату денег в рассписке не указан.
Лучший ответ

В том случае, если в расписке срок не указан, или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором (ст. 810 ГК РФ). Требование о возврате суммы займа должно быть письменным. Исковая давность три года с момента предъявления требования о возврате долга.

3 года с момента того числа, который указан как дата возврата долга в этой расписке

Для расписки не требуется заверение нотариусом.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.