Вопросы развода с учетом недвижимого имущества и кредитной ответственности

С супругом не живу уже около месяца, собираюсь подавать на развод, у нас есть сын, ему 1 г 8 мес. Муж инвалид 2 группы! У него есть движимое и недвижимое имущество! Земельный участок оформляли вместе, но не будучи ещё в официальном браке. Машину он приобретал до брака. В браке были оформлены несколько кредитов, на меня и один на него. Может ли муж подать иск на раздел кредита по его выплате? При разводе могу ли я расчитывать на раздел? В данный момент я не имею никакого дохода, т.к. Нахожусь в декретном отпуске, на алименты не подавала.
Лучший ответ

Разделу подлежит все имущество (движимое и недвижимое) нажитое в совместном браке, так же делятся и сами кредиты взятые в совместном браке.