Граждан же, проживающих в этой квартире еще не выписали, т.к. возникли проблемы с пропиской при переезде в др.квартиру.
На праве долевой собственности на 2-х человек приобретена квартира, получено свидетельство о государственной регистрации и прописка. Граждан же, проживающих в этой квартире еще не выписали, т.к. возникли проблемы с пропиской при переезде в др.квартиру. Агенство недвижимости обязалось по договору освободить нам квартиру к 30 ноября. До сих пор обитатели квартиры не выписаны.
Подскажите, можем ли мы потребовать высиления жильцов, принадлежит ли полностью нам квартира, или будет принадлежать только после выписки старых жильцов.
Уважаемая Елена. Квартира принадлежит Вам полностью на праве собственности с момента государственной регистрации. Вы можете требовать выселения жильцов в судебном порядке, а также привлечь агенство недвижимости к ответственности за неисполнение обязательств. Но для того, чтобы определить вероятность решения суда в Вашу пользу, и Ваши конкретные действия необходимо проанализировать договор.
С уважением.