Как отложить заседание суда из-за отсутствия адвоката - важная информация
Добрый день,
Лучше напишите письменно ходатайство об отложении суд.заседания, оставьте в канцелярии суда. Укажите какую-нибудь уважительную причину (отсутствие адвоката - таковой не является).
Нужно подать заявление не через сайт, а непосредственно в суд.
Уважаемая Лариса г.Уфа !
В данном случае вам необходимо вручить в канцелярию суда Ходатайство "Об отложении судебного разбирательства" на основании ст.169 ГПК РФ с указанием уважительной причины.
К вашему сожалению отсутствие адвоката уважительной причиной НЕ является.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.11.2015г
А лучше найти адвоката к этому времени)
Нет, такое ходатайство подаётся в пиьсменном виде. И не факт, что суд признает данную причину уважительной, особенно, если Вы истец.
На какое время назначено заседание?
В какой форме можно подать ходатайство об отложении судебного разбирательства?