Возможен ли протокол об административном правонарушении без предписания об устранении нарушений по статье 12.11 Закона Белгородской области?
Может ли быть выписан протокол об административном правонарушении по ст 12.11 Закон Белгородской области от 04.07.2002 N 35 без предварительного предписания устранить нарушения?
хммм....нет такой статьи в данном законе.
Если Вы имели в виду 2.11, то предписание перед вынесением постановления не обязательно. Его могут вынести после вынесения постановления.
Т.е. если у меня на фасаде магазина расположен банер. Мне тут же сразу могут составить протокол об административном правонарушении и выписать штраф?
Да, совершенно верно!
А затем уже вынести предписание об устранении нарушений.
В Белгородской области это называется "меры профилактики" =)))...
Только не понятно, по какой статье Вас хотят привлечь? Баннер и ст. 2.11 не вяжутся совершенно.
Статья 2.11. Нарушение правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории городских и сельских поселений Белгородской области. Там собственно даже не баннер, а рекламная табличка Для милых дам, на которую нет паспорта и висит она слева от двери. Существует вывеска с названием магазина над козырьком, на неё есть паспорт рекламного средства. И сейчас на каждый магазин требуют оформления паспорта благоустройства. Он изготовлен, но на стадии согласования и подписания в администрации. Как бы за это.
Я зарегистрирована ИП, сдаю в аренду нежилое помещение под магазин. В каком размере мне может быть выписан штраф, за это правонарушение?