LSN Messenger
Белгород, 09.11.2015, 20:04

Возможен ли протокол об административном правонарушении без предписания об устранении нарушений по статье 12.11 Закона Белгородской области?

Вопрос №8638396 из г. Белгород
опубликован 09.11.2015, 20:04
Может ли быть выписан протокол об административном правонарушении по ст 12.11 Закон Белгородской области от 04.07.2002 N 35 без предварительного предписания устранить нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

хммм....нет такой статьи в данном законе.

Если Вы имели в виду 2.11, то предписание перед вынесением постановления не обязательно. Его могут вынести после вынесения постановления.

09.11.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. если у меня на фасаде магазина расположен банер. Мне тут же сразу могут составить протокол об административном правонарушении и выписать штраф?

09.11.2015, 20:33

Да, совершенно верно!

А затем уже вынести предписание об устранении нарушений.

В Белгородской области это называется "меры профилактики" =)))...

Только не понятно, по какой статье Вас хотят привлечь? Баннер и ст. 2.11 не вяжутся совершенно.

09.11.2015, 20:37

Статья 2.11. Нарушение правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории городских и сельских поселений Белгородской области. Там собственно даже не баннер, а рекламная табличка Для милых дам, на которую нет паспорта и висит она слева от двери. Существует вывеска с названием магазина над козырьком, на неё есть паспорт рекламного средства. И сейчас на каждый магазин требуют оформления паспорта благоустройства. Он изготовлен, но на стадии согласования и подписания в администрации. Как бы за это.

09.11.2015, 20:50

Я зарегистрирована ИП, сдаю в аренду нежилое помещение под магазин. В каком размере мне может быть выписан штраф, за это правонарушение?

09.11.2015, 20:55