Получение займа с возможностью продления расписки до ноября
Заставить займодавца не можете перезаключить договор. Вправе будет взыскать долг через суд. Попробуйте договориться.
Чтобы продлить срок займа, должно быть двустороннее соглашение, так как срок возврата является условием договора, который не может меняться только по Вашему усмотрению.
Если Вы хотите продлить срок возврата займа, то лучше подписать договор займа со сроком возврата, а если это делать в расписке, то тогда обязательно в расписке должна быть виза (подпись и Ф.И.О. займодавца) с указанием, что он согласен с этим условием.