LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.11.2015, 20:20

Сертификат на экспорт.

Вопрос №8638543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2015, 20:20
Существуют ли квоты на экспорт гсм и нужны ли какие-то дополнительные сертификаты, лицензии? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна будет лицензия на экспорт по некоторым видам ГСМ.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. N 691 "Об утверждении Положения о лицензировании внешнеэкономических операций с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), в отношении которых установлен экспортный контроль" (с изменениями и дополнениями)

09.11.2015, 21:13

На основании положений Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по экспорту гсм не требует отдельного лицензирования. Сертификаты будут нужны если страна экспорта требует соответствующего сертификата.

09.11.2015, 20:23

существуют ли квоты на экспорт гсм и нужны ли какие-то дополнительные сертификаты, лицензии?

---Елена, с 1 июля 1994г. (постановление Правительства №758) квотирование ограничивается только выполнением международных обяза­тельств РФ и осуществляется лишь по экспорту узкого пе­речня товаров: необработанного алюминия, карбида крем­ния, нитрата аммония, нитей пряжи, тканей, готовых тек­стильных изделий.

09.11.2015, 21:06

Большое спасибо! А квоты у нас есть какие-то?

09.11.2015, 20:28

А квоты у нас есть какие-то?

(постановление Правительства №758) квотирование ограничивается только выполнением международных обяза­тельств РФ и осуществляется лишь по экспорту узкого пе­речня товаров: необработанного алюминия, карбида крем­ния, нитрата аммония, нитей пряжи, тканей, готовых тек­стильных изделий.[u][/u]

09.11.2015, 21:07

НИКТО В 1994 ГОДУ ЛИЦЕНЗИИ И КВОТЫ НА ЭКСПОРТ НЕФТИ НЕ ОТМЕНЯЛ. СМОТРИТЕ ХОТЯ БЫ Постановление Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 637 "О лицензировании деятельности в области эксплуатации электрических и тепловых сетей, транспортировки, хранения, переработки и реализации нефти, газа и продуктов их переработки", ЕГО ОТМЕНИЛИ ТОЛЬКО В 2006 ГОДУ.

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 767

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

09.11.2015, 21:23