Сертификат на экспорт.
Нужна будет лицензия на экспорт по некоторым видам ГСМ.
Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. N 691 "Об утверждении Положения о лицензировании внешнеэкономических операций с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), в отношении которых установлен экспортный контроль" (с изменениями и дополнениями)
На основании положений Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по экспорту гсм не требует отдельного лицензирования. Сертификаты будут нужны если страна экспорта требует соответствующего сертификата.
существуют ли квоты на экспорт гсм и нужны ли какие-то дополнительные сертификаты, лицензии?
---Елена, с 1 июля 1994г. (постановление Правительства №758) квотирование ограничивается только выполнением международных обязательств РФ и осуществляется лишь по экспорту узкого перечня товаров: необработанного алюминия, карбида кремния, нитрата аммония, нитей пряжи, тканей, готовых текстильных изделий.
Большое спасибо! А квоты у нас есть какие-то?
А квоты у нас есть какие-то?
(постановление Правительства №758) квотирование ограничивается только выполнением международных обязательств РФ и осуществляется лишь по экспорту узкого перечня товаров: необработанного алюминия, карбида кремния, нитрата аммония, нитей пряжи, тканей, готовых текстильных изделий.[u][/u]
НИКТО В 1994 ГОДУ ЛИЦЕНЗИИ И КВОТЫ НА ЭКСПОРТ НЕФТИ НЕ ОТМЕНЯЛ. СМОТРИТЕ ХОТЯ БЫ Постановление Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 637 "О лицензировании деятельности в области эксплуатации электрических и тепловых сетей, транспортировки, хранения, переработки и реализации нефти, газа и продуктов их переработки", ЕГО ОТМЕНИЛИ ТОЛЬКО В 2006 ГОДУ.
Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 767
Система ГАРАНТ: base.garant.ru