Как мне поступать в этой ситуации?
Прошу дать совет! Прослужил в армии 13 лет. Подал рапорт на жилищный сертификат, собрал все бумаги, командир части требует что-бы я встал на учёт в городе как нуждающийся в жилье, но там отказывают, мотивируя что я не являюсь молоимущим. Как мне поступать в этой ситуации? С уважением Дмитрий Львович.
1. Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий и включение в соответствующие списки очередников производится жилищными комиссиями воинских частей (гарнизонов) - Приказ МО РФ № 80 - 2000 года.
2. Признание военнослужащего малоимущим не требуется - Постановление Конституционного Суда РФ от 5 апреля 2007 г. N 5-П