Права на жилье - сын и сестра подают в суд после приватизации квартиры и отсутствия ухода за родителями
В 2008 году я приватизировала квартиру после смерти родителей, в приватизации отказались в пользу меня сын и сестра живущая за границей, при получении квартиры она была внесена в ордер на получение жилья, теперь по прошествии 7 лет после приватизации она приехала в Россию и подает в суд на свою часть квартиры, есть ли у нее права на жилье, она не хоронила родителе и не ухаживала за ними!
У Вашей сестры есть право на бессрочное проживание в квартире, но никакой доли в квартире она не имеет, так как был отказ от участия в приватизации. И даже если она обжалует отказ от приватизации (по причине влиянием заблуждения), то срок исковой давности ( 3 года) прошел.