Как заставить жену платить за свою долю ипотеки и квартплаты без развода и участия в суде?
В браке приобретена в ипотеку квартира, двое детей, по 1/4 доли на каждого члена семьи. Жена подала на алименты без развода и моего участия в суде, об этом я узнал когда на работу поступил через месяц исполнительный лист, выплачиваю 33%, жена работает, но отказывается платить за кварплату и за ипотеку, выплачиваю сам, чтобы не было долгов, как обязать жену выплачивать за себя долю от ипотеки и кварплаты, за детей буду оплачивать сам.
Здравствуйте! если вы заемщик и брак не расторгнут - никак не обяжете
Подавайте исковое заявление в суд .
Подавайте на раздел имущества в суд.