Можно ли купить машину в лизинг у физ. лица?
Да, можете купить в лизинг.
Статья 665. Договор финансовой аренды
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 665 ГК РФ
По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.
Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем.