Краснодар, 12.08.2017, 18:36

Вопрос по покупке автомобиля в лизинге - риски и надежность предложения

Вопрос №13005647 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 18:36
Здравствуйте. Есть вопрос по покупки автомобиля который находится в лизинге на юридическое лицо. Мне предлагают подождать до окончания лизинга и потом его можно будет оформить на физ лицо. А пока идет лизинг заключить договор с этим юр лицом с одобрения лизинговой компании и пользоваться автомобилем пока так. Подскажите, это не кидалово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ведь это юридическое лицо само собственником не является, оно не имеет право распоряжаться подобным образом транспортным средством. Ваше соглашение будет ничтожным.

12.08.2017, 18:57

Не понял Вашего ответа. Еще в договоре мне предлагают прописать, что после окончания срока юр лицо обязуется передать-переоформить на меня данный автомобиль, если возникнут какие то преграды то они мне еще выплачивают 50% от внесенной мной суммы при подписании договоров с ними с разрешения лизинговой компании.

Вообще предлагают два варианта:

1. Оплатить сейчас остаток в лизинговую компанию (но потом им типа не выгодно проводить по бухгалтерии это авто, они много теряют);

2. Дождаться окончания лизинга (март 2018) с последующим переоформлением этого автомобиля на меня (а пока заключить договор с ними, если еще на это даст согласие сама лизинговая компания).

12.08.2017, 19:21

А чего тут непонятно. Лизингополучатель является сейчас арендадотором, собственником остается банк, который приобрел ТС для этого юрлица. Как может вам арендатор гарантировать, что ТС перейдет к вам? Может они через год рухнут и ТС банк заберет себе, а ваш договор для банка будет бумажкой.

Решайте сами, на свой риск.

Единственный вариант, это лизингодатель дать письменную гарантию, что в случае чего, обязательства перейдут к вам.

12.08.2017, 19:25