Можно ли мне обратно вернуть свои деньги и одать машину прежнему хозяину?
автотехнической экспертизы
Роман, согласно ГК РФ вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы, в случае обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков, т.е. если данные недостатки являются существенными.
Для определения существенности недостатков необходимо заключение автотехнической экспертизы которая могла бы это установить.
Так же нужно обратится к продавцу с претензией о качестве, переданого Вам товара и потребовать возврата денежной суммы, указывая на существенные недостатки товара. Все это письменно, конечно.
В случае отказа продавца от возврата денег, обращайтесь в суд. Всего доброго.
(п.п. 2. ст. 475 ГК РФ)