Екатеринбург, 09.11.2015, 20:56

Какой налог нужно будет заплатить при продаже автомобиля, выигранного в конкурсе, ниже его стоимости?

Вопрос №8639179 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2015, 20:56
Такая ситуация-выйграла авто стоимостью 2 млн, налог 35% платит компания проводящая конкурс. Если я продам авто дешевле его стоимости, я буду платить налог 13% с суммы продажи или ещё будет учитываться право на имуществ. Вычет? Вроде 250 тыщ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае вы можете получить налоговый вычет только в размере 250 т.р. Продажа автомобиля дешевле его стоимости не повлияет на обязанность по уплате налога, поскольку вы не производили никаких расходов на его приобретение, которые могли бы уменьшить сумму налога или вовсе освободить от уплаты налога.

10.11.2015, 11:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А подскажите ещё пожалуйста-если я уже возвращала имущ.вычет за покупку квартиры недавно,я могу и за машину вычет вернуть или нет?

10.11.2015, 20:01

Да, при продаже машины вы вправе применить вычет.

11.11.2015, 09:29