Лицензия нужна на все виды массажа или на гигиенический не нужна?
Лучший ответ
Работы (услуги) по медицинскому массажу являются медицинской деятельностью согласно постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности". Но согласно Общероссийскому классификатору услуг населению, утвержденному Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163, гигиенический массаж относится к бытовым услугам, если он оказывается в организации коммунально-бытового назначения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!