Если квартиру приватизировать и за нее не платить квартплату и вообще коммуналку, какие могут наступить последствия?
Уважаемая Оля! Обслуживающая организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, суд вынесет решение о взыскании... Но если собственник квартиры - не работает и не имеет никакого дохода, то взыскать с него задолженность будет невозможно. На квартиру же взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено. Поэтому квартиру - не отберут.
С уважением, Дмитрий Константинович.
по судебному решению с Вас будет взыскана сумма неуплаченных платежей, если у Вас нет заработка, то судебными приставами на Ваше имущество (на сумму неуплаченных платежей) может быть изъято имущество, и если Вы не уплатите платежи, то имущество может быть продано и сумма вырученных денег будет направлена на уплату ваших платежей