Как защитить свои права на квартиру при разводе и получить справедливое разделение совместно нажитого имущества?
Выписать могут. Все зависит от оснований вселения и иных обстоятельств.
Если кредит израсходован на семейные нужды и в период совместного проживания, взыскать что либо вряд ли удастся.
Для взыскания половины суммы вклада необходимы условия, при которых деньги были сняты после вашего фактического прекращения семейных отношений.
1. Ребенка не выпишут и по суду.
2. Нужно подавать иск о признании права на 1/2 доли квартиры.
3. Продвижение денег во время брака разделу не подлежит, но при определенных доказательствах возврат возможен.