Вопросы о разводе - права на жилье и деньги
Здравствуйте. В вашем случае вам нужно доказывать, что вы и ваша семья затрачивали деньги на приобретение квартиры. это могут быть выписки с банковских документов, показания свидетелей и т.д. Вы сможете получить только деньги затраченные вами и вашими родственниками на приобретение квартиры. сама квартира разделу подлежать не будет. Тоже самое касается и вклада. в соответствии со ст. 20 ГК РФ ребёнок прописывается по месту регистрации его законных представителей (т.е. или по адресу вашей прописки или по адресу прописки мужа). По какой причине вы оформляли квартиру на мать мужа? каким образом формировался вклад о котором идёт речь.
если собственник свекровь, то разделу между супругами она не подлежит. Ребенок может быть зарегистрирован, но право собственности у него не возникает. Выселение в судебном порядке
на вклад, открытый во время совместного проживания можете претендовать на 1/2 часть
сможете получить 1/2 часть при документальном подтверждении в суде
Здравствуйте.
1. Свекровь может выписать ребенка через суд.
2. Можете претендовать на половину данных средств.
3. Можете данные денежные средства вернуть.
Подобная практика имеется.