Турфирма отказывается вернуть деньги за несостоявшийся тур в Египет - как решить проблему?
В пятницу утром купили тур в Египет, вечером сообщили о запрете полетов. Сразу позвонили в турагенство, на что нам сказали, что не успели забронировать тур и в понедельник вернут деньги в поном обьеме. А сегодня в турфирме отказались возвращать деньги за тур. Путевки и договор не выдавали, обещали выдать все документы 10 ноября. На руках только чек к приходному кассовому ордеру. Написали претензию на турфирму и направили ее почтой. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ведь по факту услуга не оказана, договора нет, а деньги не возвращают.
В случае, если денежные средства вам не возвратят, то обращайтесь в суд.
Скажите, пожалуйста, а можно ли рассматривать эту ситуацию как мошенничество? Ведь тур не забронирован, траты турагенство не понесло, а деньги отказываются возвращать?
Рассматривать как мошенничество едва ли можно.