Определение места жительства - обжаловать действия органа соц. защиты или обратиться в суд?
Защиты или обращаться в суд установить место жительства?
Здравствуйте! Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Жена фактически проживает в СПб, ранее (за 2 месяца до рождения ребенка) также была зарегистрирована по месту жительства в СПб. Как лучше поступить, обжаловать действия органа соц. защиты или обращаться в суд установить место жительства? Какова судебная практика?
Подавайте исковое заявление в суд .
Хороший ответ! иск о чем?