И сколько времени должно пройти после окончания приватизации, чтоб подать заявку.

Неделю назад закончила с приватизацией квартиры.

Собралась выйти замуж. "Умные люди" сказали, что если я поменяю фамилию, то придеться всю приватизацию и документы оформлять заново, т.к. произойдет смена фамилии.

Так это, или нет? Потому что приватизировать все заново не хочется, да и квартира желательно чтоб осталась приватизированной до брака.

И сколько времени должно пройти после окончания приватизации, чтоб подать заявку. Или это не принципиально?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Ничего заново приватизировать не надо. Просто в ФРС подается заявление о том, что вы сменили фамилию и вам необходимо изменить запись в реестре прав.

Квартира в любом случае останется за вами.