Различие в формулировках о взыскании алиментов и его влияние на правомерность выплат. Как действовать при отсутствии платежей со стороны должника?

В чем разница в формулировках о взыскании алиментов: 1. (из судебного приказа)... в размере 1/4 части от всех видов заработка и иного дохода. 2. (из постановления о возбуждении ИП) ...в размере 1/4 доли доходов ежемесячно? Вопрос очень важен, т.к. на этапе заведения к алименщику ст.157 УК дознаватели сомневаются в правильности формулировок и прицепились к отсутствию слова ежемесячно в судебном приказе. Что мне делать, т.к.БМ не платит алименты и уже должен порядка 300 тыс.?
Лучший ответ

алименты - это ежемесячный платеж. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, сможете обжаловать его в прокуратуру или в суд в порядке ст. 124-125 УПК

Благодарю Вас за полезную консультацию!