Как защититься от афериста, угрожающего обнародованием личной информации в интернете?
Для начала обратитесь в тех. поддержку сайта, где взломанная страница. А вообще в действиях "анонима" содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ - вымогательство. Документируйте - делайте скриншоты переписки и обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте, можно провести работу по выявлению анонима, установлению его личности и передачу полного пакета документов в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Правоохранители сами этого делать не будут, а если неправильно поведете себя - информацию выложат в интернет. Здесь нужна тонкая работа. Будут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.