Поскорой помощи мы были доставлены а Измайловскую детскую больницу, где нам оказали первую помощь, госпитализировали.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я и мой ребенок (14 лет) проживаем в Московской области г.Химки. Во время соревнований по футболу на выездной игре в Москве ребёнок упал и сломал ключицу. Поскорой помощи мы были доставлены а Измайловскую детскую больницу, где нам оказали первую помощь, госпитализировали. На след. День мне сказали, что т.к.ма из области, то должны принести открепление из Департамента здраоохранения, иначе через 3 дня нас выписывают. Это правомерно?
Лучший ответ

Страховой полис действует на всей территории РФ и никакого открепления-прикрепления в вашем случае не требуется.Больница должна полностью пролечить и выставить счет той СК, которой выдан полис, не зависимо от ее места расположения.