Нижний Новгород, 10.11.2015, 20:26

Что будет с имуществом при разводе, если мужчина не жил с женой с 2004 года и у них есть общая квартира и машина?

Вопрос №8641451 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2015, 20:26
Я живу с мужчиной 11 лет, он не разведен с женой не живет с 2004 г. у нас много чего есть нажитого за эти года, у него есть 1/3 доли квартиры, но она в ней не прописана и не живет. Что она будет иметь при разводе, если он подаст на развод и еще у нас есть машина, которую он подарил мне, но она оформлена на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как может быть совместное имущество если они не живут 11 лет,и она ни копейки на это не потратила!Он живет со мной 11 лет, где справедливость и правда в ваших законах.

10.11.2015, 20:40

Они состоят в зарегистрированном браке. Правда в наших законах в ст.34, ст. 35 Семейного кодекса РФ

Никого не сужу, но по справедливости мужчина сначала официально разводится, а потом уже 11 лет живет с кем хочет, тогда бы и вопросов у вас сейчас не было.

10.11.2015, 20:52

Справедливость в том, что правовые последствия имеет только брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. С кем бы кто не встречался или жил.

10.11.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Все что приобретает ваш мужчина в браке является совместно нажитым имуществом и в случае развода, жена имеет право на половину, в т.ч. и на машину.

10.11.2015, 20:35

Как может быть совместное имущество если они не живут 11 лет,и она ни копейки на это не потратила!Он живет со мной 11 лет, где справедливость и правда в ваших законах.

10.11.2015, 20:40

Они состоят в зарегистрированном браке. Правда в наших законах в ст.34, ст. 35 Семейного кодекса РФ

Никого не сужу, но по справедливости мужчина сначала официально разводится, а потом уже 11 лет живет с кем хочет, тогда бы и вопросов у вас сейчас не было.

10.11.2015, 20:52

Справедливость в том, что правовые последствия имеет только брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. С кем бы кто не встречался или жил.

10.11.2015, 22:14