Хотьково, 10.11.2015, 01:11

Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж не платит уже 8 месяцев и избегает ответственности

Вопрос №8641534 из г. Хотьково
опубликован 10.11.2015, 01:11
Бывший муж не платит алименты уже больше 8 месяцев и до этого платил кое как два года не платил пол года платил и то от безвыходности положения бегает с работы на работу только придут документы по месту работы сразу же увольняется на данный момент работает официально (не знаю где) имеет в собственности автомобиль в данное время отдыхает на море.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут есть разные варианты.

Можно требовать от приставов закрытия выезда из России и изъятия а/м за долги.

Можно требовать возбуждения уголовного дела.

Можно использовать ситуацию как основание для лишения родительских прав.

10.11.2015, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление приставам об объявлении его в розыск. Удачи

10.11.2015, 01:14

Здравствуйте!

Напишите заявление приставам. Пристав-дознаватель займется, установит где он и что. Возможно возбуждение уголовного дела, согласно ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

10.11.2015, 01:15

А примерно как пишется заявление о розыске

10.11.2015, 01:24

Да в произвольной форме пишите и изложите всю ситуацию. В конце заявления просите принять меры.

10.11.2015, 01:25