Могут ли банки обратить взыскание на квартиру ипотечного заемщика, когда у его мужа имеется задолженность перед банками больше 400 000 рублей? Основание для обращения взыскания и статья закона.
Муж должен банкам больше 400 000 рублей, я взяла квартиру в ипотеку. Могут ли на эту квартиру обратить взыскание банки мужа? Если да, то на основании чего (какой статьи закона?)
Лучший ответ
Можете не волноваться по долгам мужа другие банки не могут обратить взыскание на ипотечную квартиру
Вы мне очень помогли, спасибо!
нет не могут
Нет.квартира является собственностью банка до окончания погашения полного ипотечного кредита.
А на основании чего не могут? хотелось бы статью закона увидеть, чтобы не волноваться(((