Нижний Новгород, 10.11.2015, 01:39

Угроза со стороны ООО Домашние Деньги - беспокойство после получения смс о долге и возможный выезд сотрудников к автору

Вопрос №8641656 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2015, 01:39
У моей матери займ в ООО Домашние Деньги. Когда она брала займ жила у меня, около трех месяцев назад уехала. Вчера мне пришла смс у вашей матери долг 7200. нужно оплатить до вечера-после восьми будет выезд сотрудников. Перезвоните. Перезваниваю и слышу т.к. когда она брала займ проживала у меня, то они приедут ко мне, дальше цитата и смотрите домик у вас деревянный как бы чего с ним не случилось. Сказала ему что вызову полицию, на что услышала да мне все равно менты или фсб. Что дальше делать не знаю, у меня трое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте телефонные угрозы на телефон. И пишите заявление в полицию.

А долг вернуть лучше как можно скорее.

10.11.2015, 01:43

Здравствуйте!

Для начала успокоиться.

Как сотрудник компании по взысканию задолженностей могу сказать, что звонил Вам какой-то не совсем умный сотрудник контакт-центра. Ничего он не сделает ни Вам, ни Вашему имуществу. Напишите заявление в полицию по поводу этого звонка, укажите про угрозы и вымогательство. При сотрудниках полиции сделайте перезвон на этот номер и выведете его снова на разговор.

Очень жаль, что некоторые фирмы принимают таких.... частично образованных особей на работу с людьми. Из-за таких потом и складывается обо всех сотрудниках компаний по взысканию негативное мнение. Удачи Вам!

10.11.2015, 01:45

Я ему сказала что разговор записывается(он действительно записывался) ,И сказала что мой супруг работает в полиции( это правда так),но по его разговору поняла что ему все равно.

10.11.2015, 01:52

Странно, что Ваш супруг, как сотрудник полиции. не знает что делать в такой ситуации. Пишите заявление в полицию об угрозах уничтожения имущества, а также о вымогательстве (так как лично Вы ничего не должны банку).

А Вашего супруга с праздником - с днем полиции.

10.11.2015, 01:55