Юридическая ответственность за половое сношение с подростками - разъяснение статьи 134 и возрастных ограничений
Издавна известный факт, что сексом можно заниматься по закону только с девушками достигшими совершеннолетнего возраста (18 лет). Недавно вычитал в статье 134, что половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста наказывается уголовным законом. Но остается вопрос если, девушка достигла 16-ти летнего возраста, но не достигла 18 лет, то половое сношение с ней не подпадает под юрисдикцию статьи 134? И есть ли тогда наказание за занятие любовью с 17 ти летней девушкой. Заранее спасибо.