Остается ли в силе Закон КО О ветеранах в части стажа 40 лет женщинам и 45 мужчинам или отменили?
Да, остается в силе.
Положение о порядке присвоения звания «Ветеран труда» Print
Во исполнение Федерального закона от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах"
и Закона Кемеровской области от 16.06.2006 N 78-ОЗ "Об установлении
порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда" утверждено постановлением
Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 сентября 2006г. №177
.....в) лицам, имеющим стаж работы, учитываемый при установлении трудовой пенсии не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости;