Влияет ли наличие ребенка в текущем браке на размер алиментов для ребенка из предыдущего брака?
Суд установил мне размер алиментов на ребенка от предыдущего брака 1/4 от доходов, Сейчас я состою в браке, супруга также имеет несовершеннолетнего ребенка от другого брака, соответственно этот ребенок находится у нас на иждивение. Пожет ли этот фактор влиять на снижении доли алиментов выплачиваемые мной первой супруге? Заранее благодарен за консультацию!
нет, не повлияет
вот если у вас родится второй ребенок, тогда можете претендовать на снижение алиментов на первого
Да, вы вправе просить суд о снижении размера алиментов согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ.