Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает.
Здравствуйте Светлана
Законом N 229-ФЗ установлен особый порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам.
При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда производится индексация алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, причем размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.