Екатеринбург, 10.11.2015, 06:50

Не действует ли отсрочка для студента вуза, поступившего через год после окончания школы?

Вопрос №8642529 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2015, 06:50
Можно ли получить отсрочку студенту вуза (платно на дневном, 19 лет). Поступил через год после окончания школы. Военкомат утверждает, что отсрочка не действует, раз не поступил в Вуз сразу после 11 классов и не учился весь прошедший год (учился только на права от военкомата, но весной не призвали). Военкомат говорит, что надо бы брать академический отпуск по своей инициативе, иначе позвонят в Вуз и отчислят по звонку (таким образом пропадет оплата семестра, да и потом снова восстанавливаться придется). Благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не был призван по достижении 18 лет и поступил, то в любом случае должна быть отсрочка до окончания обучения.

10.11.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю, Владислав Александрович!

Военкомат вводи вас в заблуждение

Вы ведь ещё не использовали ни одной отсрочки после окончания школы,поэтому отсрочка вам положена

И можете не беспокоиться- отчисление "по звонку" невозможно,а за такте угрозы воякам может быть обеспечено пристальное внимание военной прокуратуры

10.11.2015, 07:16
Оценка автора вопроса:
Юрий Владимирович! Большое спасибо, а что-то надо делать? В военкомат идти, доказывать свою правоту, отмечаться в явке и т.д.? В том что я (мать) получила повестку, я расписалась.

Юрий Владимирович! Большое спасибо, а что-то надо делать? В военкомат идти, доказывать свою правоту, отмечаться в явке и т.д.? В том что я (мать) получила повестку, я расписалась.

10.11.2015, 08:55

По повестке нужно идти в любом случае (это же не отправка в часть,а всего лишт вызов на комиссию) - представить справку из ВУЗа об обучении и написать заявление о представлении отсрочки по обучению

10.11.2015, 09:29