Какие сроки должны соблюдаться при переводе денег на счет после передачи исполнительного листа Судебным приставам?
НЕ НАДО (!!!) передавать исполнительный лист о взыскании денежных средств с юридического лица судебным приставам, так как взыскание в этом случае растянется на месяцы.
Существует иной способ получения денежных средств при таких обстоятельствах (напрямую через банк должника). В течении 3-х рабочих дней Вы свои деньги получите. При условии, конечно, что деньги у должника есть.
Максимальный срок не ограничен. Исполнительное производство будет завершено в тот момент, когда должник выплатит всю сумму долга по листу.
Вы можете и не передавать исполнительный лист судебным приставам, а сразу направить его в банк, в котором имеется расчетный счет страховой организации (узнать можно на сайте СК). Банк обязан списать сумму, присужденную судом и указанную в исполнительном листе, независимо от желания (согласия СК) в 3-х дневный срок с момента поступления исполнительного листа и зачислить на Ваш счет, указанный в соответствующем заявлении. Поверьте, это гораздо быстрее, чем сработают приставы.