Как приватизация трехкомнатной квартиры повлияет на свекровь и субсидии?
Мне после смерти брата в наследствр перешла комната в коммунальной, многокомнатной кв. 17,10 м. Сама прописана с сыном (25 лет) в трехкомнатной не приватизированной кв. 43 кв.м Моя свекровь, мой муж (официально не разведены, 17 лет живем отдельно) и моя дочь прописаны в коммунальной трехкомнатной кв. имеют приватизированную площадь. 25,30 м. Свекровь стоит на очереди. Если я приватизирую свою трехкомнатную квартиру. 43 кв. жилой пл. (общ. 70) снимут ли свекровь с очереди? И получит ли она субсидии.
Лучший ответ
Ваше благосостояние никак не отразится на правах Вашей свекрови на получение жилого помещения. Но, возможно, придется доказывать в суде отсутствие семейных отношений с формальным супругом и факт раздельного проживания в течение длительного времени, а также отсутствие факта ведения совместного хозяйства. Все же было бы лучше, если бы Ваш брак был расторгнут