Могу ли я получать свою пенсию и какой то процент от его пенсии?
Я пенсинерка, получаю гражданскую пенсию. Мой муж получал военную пенсию, он умер в 2005 году. Могу ли я получать свою пенсию и какой то процент от его пенсии?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от своей пенсии и получать пенсию по потери кормильца.
Размер - 30%, но не от пенсии мужа, а от денежного довольствия, из которого бы исчислялась пенсия. Обратитесь в ЦСО (Центр соцобеспечения) облвоенкомата - Вам всё подсчитают, и Вы сможете выбрать.
Удачи!
Сергей Леонидович,спасибо большое за ваш ответ!!!